Chefia do Departamento de Ciência da Computação - histórico

Português, Brasil

Chefia 

Wagner Meira Júnior

19-06-2017 a 18-06-2019

José Nagib Cotrim Árabe

15-06-2015 a 18-06-2017

Dorgival Olavo Guedes Neto (pró-tempore)

30-04-2015 a 14-06-2015

Mario Fernando Montenegro Campos

23-04-2015 a 29-04-2015

Mario Fernando Montenegro Campos (pró-tempore)

06-04-2015 a 22-04-2015

Mario Fernando Montenegro Campos

05-04-2013 a 04-04-2015

Roberto da Silva Bigonha (pró-tempore)

13-03-2013 a 04-04-2013

Roberto da Silva Bigonha

13-03-2011 a 12-03-2013

Roberto da Silva Bigonha

13-03-2009 a 12-03-2011

Angelo de Moura Guimarães (pró-tempore)

03-01-2009 a 12-03-2009

Antônio Otávio Fernandes 

03-01-2007 a 02-01-2009

Alberto Henrique Frade Laender (pró-tempore)

14-12-2006 a 02-01-2007

Alberto Henrique Frade Laender

14-11-2004 a 13-12-2006

Virgílio Augusto Fernandes Almeida

06-11-2002 a 05-11-2004

Roberto da Silva Bigonha (pró-tempore)

01-11-2002 a 05-11-2002

Roberto da Silva Bigonha

01-11-2000 a 31-10-2002

José Marcos Silva Nogueira (pró-tempore)

23-09-2000 a 31-10-2000

José Marcos Silva Nogueira

23-09-1998 a 22-09-2000

Mario Fernando Montenegro Campos (pró-tempore)

08-09-1998 a 22-09-1998

Clarindo Isaías Pereira da Silva e Pádua (pró-tempore)

12-08-1998 a 04-09-1998

Clarindo Isaías Pereira da Silva e Pádua 

22-08-1996 a 11-08-1998

Clarindo Isaías Pereira da Silva e Pádua 

12-08-1994 a 11-08-1996

Geraldo Robson Mateus

12-08-1992 a 11-08-1994

Márcio Luiz Bunte de Carvalho (pró-tempore)

01-06-1992 a 11-08-1992

José Nagib Cotrim Árabe

28-04-1991 a 31-05-1992

Nivio Ziviani

28-04-1989 a 27-04-1991

Roberto da Silva Bigonha

27-04-1987 a 26-04-1989

Wilson de Pádua Paula Filho

25-04-1985 a 24-04-1987

Wilson de Pádua Paula Filho

25-04-1983 a 24-04-1985

Ivan Moura Campos

22-04-1981 a 21-04-1983

Wilson de Pádua Paula Filho

23-04-1979 a 22-04-1981

Wilson de Pádua Paula Filho

19-04-1977 a 18-04-1979

Pedro Américo Almeida Magalhães (pró-tempore)

06-12-1976 a 17-03-1977

 

Subchefia

Renato Antônio Celso Ferreira

19-06-2017 a 18-06-2019

Dorgival Olavo Guedes Neto

23-04-2015 a 18-06-2017

Dorgival Olavo Guedes Neto (pró-tempore)

06-04-2015 a 22-04-2015

Dorgival Olavo Guedes Neto

05-04-2013 a 04-04-2015

Clodoveu Augusto Davis Júnior

13-03-2011 a 12-03-2013

Dorgival Olavo Guedes Neto

13-03-2009 a 12-03-2011

Angelo de Moura Guimarães (pró-tempore)

03-01-2009 a 12-03-2009

Angelo de Moura Guimarães

03-01-2007 a 02-01-2009

Mariza Andrade da Silva Bigonha

14-12-2004 a 13-12-2006

Antônio Otávio Fernandes

14-11-2002 a 13-11-2004

Marcos Augusto dos Santos

14-11-2000 a 13-11-2000

Mario Fernando Montenegro Campos

01-09-1998 a 31-08-2000

Antônio Alfredo Ferreira Loureiro

22-08-1996 a 21-08-1998

José Lopes de Siqueira Neto

19-10-1995 a 31-07-1996

Newton José Vieira (pró-tempore)

30-08-1995 a 18-10-1995

Osvaldo Sérgio Farhat de Carvalho

12-08-1994 a 23-08-1995

Márcio Luiz Bunte de Carvalho

12-08-1992 a 11-08-1994

Márcio Luiz Bunte de Carvalho

28-04-1991 a 31-05-1992

José Nagib Contrim Arabe

28-04-1989 a 27-04-1991

José Marcos Silva Nogueira

27-04-1987 a 26-04-1989

Helvécio Botelho Pereira

17-04-1985 a 16-04-1987

Roberto da Silva Bigonha

25-04-1983 a 24-04-1985

Henrique Pacca Loureiro Luna

22-04-1981 a 21-04-1983

Miriam Lourenço Maia

23-04-1979 a 22-04-1981